抖音怎么设置不显示未读消息
大家平时在刷抖音的时候,会受到许多来自官方的以及私信消息,那么如果不想再收到此类的未读消息,大家可以选择在设置中将该功能关闭,小编今天就来教大家抖音怎么设置不显示未读消息,下面一起来看看应该如何操作吧。
点击设置
点击个人中心右上角的设置;

点击设置
点击界面中的设置;

通知设置
点击进入通知设置;

取消关注页
点击取消关注页的消息提醒即可;
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0