微信读书替身书架关闭方法
微信读书作为一款集社交与阅读于一体的平台,深受广大读者的喜爱。然而,在享受阅读乐趣的同时,一些用户可能对平台上的某些功能感到困惑,比如“替身书架”功能。本文将详细为你介绍如何关闭微信读书的替身书架,我们一起来看看。

1、首先打开微信读书APP,选择如图的设置功能。

2、然后在设置页面找到并点击隐私。

3、最后将替身书架后面的开关关掉即可。
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0