小红书怎么测肤质
小红书是一款很不错的多功能应用平台,可以看到很多实用的东西,最近上面全新推出了测肤质的项目活动,很多用户想知道自己的肤质情况,但不知道怎么测,下面就来为大家介绍一下。

步骤:
1.升级小红书为最新版本,打开登录进页面。

2.之后切换到我的界面,点击编辑资料。

3.进入页面后向下滑动,点击我的肤质按钮,进入页面。

4.然后点击确定并开始测肤按钮,最后就会显现出用户相应的肤质结果。
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0