qq如何查看自己是否被对方拉黑
qq如何查看自己是否被对方拉黑
方法一:通过发消息查看自己是否被拉黑
1、打开QQ,进入与好友的聊天界面。

2、给对方发送一条消息,若发不出去就代表对方拉黑了自己。

方法二:查看对方主页知道自己是否被拉黑
1、点击需操作的QQ好友,点击一下他她的头像进入个人资料页面。

2、若是被拉黑的话,他她的个人信息界面会显示加好友的字样,反之则无。

本文以小米12为例适用于MIUI13系统QQv8.9.10版本
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0