雷电云手机怎么更换设备
雷电云手机怎么更换设备?作为目前市面上最优质的云手机应用,不少网友都入手了雷电云手机,但是总会遇到需要更换设备的时候,那么如何才能更换新的手机设备呢?让我们一起来看看吧。

1、点击“管理”,进入设备管理界面

2、点击更换设备

3、点击第一个设备选择需要更换的设备以及数量,之后点击“立即更换”即可

如何进行设备转移?
1、首先我们在下载最新版本的雷电云手机,点击登录软件。
2、在云手机界面,点击右上角三条杠,点击“设备转移”。

3、点击发起转移,这里需要注意底部的转移事项。

4、然后输入想要转移的手机号号码,点击下一步。

5、选中你想要转移的设备,点击确认即可。

6、输入对应的验证码即可完成手机设备转移。
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0