返回
首页 > 数码科技

百度云里如何进行通讯录同步?

时间: 2023-10-16 本站作者

通讯录同步是在手机通讯录有变化时,自动向云端同步数据的过程,以保证手机中的通讯录数据和云端数据始终保持一致。开启通讯录同步后,还可以在百度云网页上对通讯录数据进行管理,网页上修改或增加的通讯录数据,会自动同步到手机。

百度云中有自动和手动两种同步方式:

自动同步:在“更多”界面开启“通讯录自动同步”选项,每次打开百度云时,将会自动为您同步手机通讯录信息;

手动同步:在“上传”界面,点击“通讯录同步”按钮,进入手动同步通讯录的界面,点击“开始同步”将会为您同步一次手机通讯录信息;

猜你喜欢

版权所有 Copyright©2023 餐饮美食网 版权所有

粤ICP备15109582号

联系邮箱:hueiji88@gmail.com